
Chaise empilable avec assise et dossier en polyester tissé vert foncé et structure noire en acier peint par poudrage. La chaise de jardin peut être empilée pour un rangement compact.
Référence : 3726175
| Dimension assemblée | Largeur 56 cm, Hauteur 80 cm, Profondeur 59 cm |
|---|---|
| Hauteur d'assise | 45 |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 66 cm |
| Poids | 4,8 kg |
| Matériaux | Cadre Acier, Dossier 100% polyester, Assise 100% polyester, Accoudoir Acier, Pieds Acier |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Corde | 100% polyester |
| Fonction | Empilable |
| Traitement | |
| Couleur | Noir, Vert foncé |
| Testé pour | 110 kg |
| État d'assemblage | Assemblé |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | Contacter le service client |
Chaise empilable avec assise et dossier en polyester tissé vert foncé et structure noire en acier peint par poudrage. La chaise de jardin peut être empilée pour un rangement compact.
Référence : 3726175
| Dimension assemblée | Largeur 56 cm, Hauteur 80 cm, Profondeur 59 cm |
|---|---|
| Hauteur d'assise | 45 |
| Hauteur des accoudoirs de la chaise | 66 cm |
| Poids | 4,8 kg |
| Matériaux | Cadre Acier, Dossier 100% polyester, Assise 100% polyester, Accoudoir Acier, Pieds Acier |
| Capuchon pour pieds | Polypropylène |
| Corde | 100% polyester |
| Fonction | Empilable |
| Traitement | |
| Couleur | Noir, Vert foncé |
| Testé pour | 110 kg |
| État d'assemblage | Assemblé |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Utilisation | Extérieur |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | Contacter le service client |
